ASTA A TEMPO | DISEGNI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

15  -  23 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1088

Scuola fiorentina, sec. XVII

Stima
€ 150 / 250
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 238 €  c.i.

Scuola fiorentina, sec. XVII

FIGURA SEDUTA

matita nera, gesso bianco, carta cerulea, mm 270x190

Florentine school, 17th century

SEATED FIGURE

black and white chalk, pale blue paper, 270x190 mm