ASTA A TEMPO | DISEGNI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

15  -  23 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1088
Senza riserva
15

Pierre Louise Surugue

Stima
€ 50 / 80
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 50 €  c.i.

Pierre Louise Surugue

(Parigi, 1716 - 1772)

IL GIUDIZIO DI PARIDE (da Joachim Wttewael)

acquaforte e bulino, carta vergellata filigranata, mm 253x305

THE JUGEMENT DE PARIS (from Joachim Wttewael)

etching and engraving, watermarked laid paper, 253x305 mm