ASTA A TEMPO | DISEGNI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

15  -  23 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1088
71

Lodovico Pogliaghi

Stima
€ 200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 438 €  c.i.

Lodovico Pogliaghi

(Milano, 1857 – Sacro Monte di Varese, 1950)

DISCOBOLO DI MIRONE

matita nera, gesso bianco, carta di colore marrone chiaro, mm 630x460

firmato in basso a destra "Pogliaghi"

DISCOBOLUS BY MYRON

black and white chalk, light brown paper, 630X460 mm

signed lower right "Pogliaghi"