ASTA A TEMPO | DISEGNI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

15  -  23 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1088
17

Bernard Picart

Stima
200 / 300
invenduto: 200 €

Bernard Picart

(Parigi, 1673 - Amsterdam,1733)

TABLEAU DES PRINCIPALES RELIGIONS DU MONDE

acquaforte e bulino su carta, mm 370x215

firmato e datato "B. Picart ivenit et fecit 1727"

etching and engraving on paper, 370x215 mm

signed and dated "B. Picart ivenit et fecit 1727"