ASTA A TEMPO | DISEGNI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

15  -  23 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1088
23

Artista nordico in Italia, sec. XVIII

Stima
200 / 300
invenduto: 200 €

VIANDANTE CON CAVALLI

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 197x292

Northern Artist in Italy, 18th century

A WAYFARER WITH HORSES

black chalk, brush and wash, laid paper, 197x292 mm

Iscrizioni

"Invenzione" a penna sul recto in alto a destra