ASTA A TEMPO | DISEGNI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

15  -  23 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1088
10

Artista del sec. XVIII

Stima
200 / 300
invenduto: 200 €

Artista del sec. XVIII

PROGETTO DI DECORAZIONE SOFFITTO

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm173x228 circa

Artist of 18th century

DESIGN FOR A CEILING DECORATION

black chalk, brush and wash, laid paper, mm 173x228 approximately