ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

29 SETTEMBRE  -  7 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1087
Senza riserva
30

PAUL PICOT CRONOGRAFO FASI LUNARI REF. 4919-3309 N. 3XX, ANNI '80

Stima
€ 300 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 562 €  c.i.

carrure placcata in oro giallo 18kt, fondello a scatto in acciaio, lunetta liscia, tasti del cronografo a pompa, quadrante bianco con fasi lunari, indici oro applicati, datario a ore tre, movimento a carica manuale cal. Valjoux 7768, cinturino in pelle con fibbia dorata, vetro plastica. Diam. mm 36

PAUL PICOT REF. 4919-3309 N. 3XX CHRONOGRAPH MOON PHASES, 80's