OROLOGI

2 DICEMBRE 2021
Asta, 1084
487

ETERNA CALENDARIO COMPLETO REF. 400.2148.68S

Stima
500 / 1.000

cassa in oro giallo 18kt, fondello a scatto, lunetta a scalino in oro giallo, anse a goccia, quadrante bianco firmato Eterna, indicatore del giorno della settimana a ore dodici, indicatore del mese a ore sei, giorni del mese in numeri arabi su ruota esterna, indici applicati, movimento a carica automatica cal. 1118T n. 3563084, cinturino in pelle, fibbia in metallo dorato, vetro minerale bombato. Diam. mm 32

ETERNA FULL CALENDAR REF. 400.2148.68S YELLOW GOLD WRISTWATCH