OROLOGI

2 DICEMBRE 2021
Asta, 1084
507

CARTIER PARIS TANK OBUS N. A1005XX

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

cassa di forma quadrata in oro giallo 18kt, fondello serrato con viti, corona con zaffiro cabochon, lunetta in oro giallo 18kt con numeri romani in smalto blu, quadrante bianco firmato Cartier Paris, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle rossa, lungh. cm 16, boucle deployant in oro giallo 18kt firmata Cartier, vetro minerale, gr. complessivi 42. Dim. mm 25x25