GIOIELLI

1 DICEMBRE 2021
Asta, 1082

SPILLA CON TURCHESE E DIAMANTI

Stima
€ 1.300 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

in oro 14kt, al centro una pietra turchese taglio cabochon di mm 17x13x5 circa, circondata da diamanti taglio brillante e huit huit per ct 2.80 circa e diamanti taglio baguette per ct 1 circa, punzoni 585 e del fabbricante, dim. cm 6x3 circa, gr. 18

TURQUOISE AND DIAMOND BROOCH IN 14KT GOLD