GIOIELLI

1 DICEMBRE 2021
Asta, 1082
50

SPILLA CON RAMO DI CORALLO CINTO DA UN SERPENTE

Stima
1.400 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro bianco 18kt, corallo e onice, con serpente impreziosito da rubini taglio rotondo per ct 3.20 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, punzoni 750, 18kt e del fabbricante, dim. cm 7,5x6 circa, gr. 39

CORAL BRANCH SURROUNDED BY A SNAKE BROOCH IN 18KT WHITE GOLD