GIOIELLI

1 DICEMBRE 2021
Asta, 1082
105

SPILLA A FORMA DI PAPPAGALLO CON RUBINO E DIAMANTI

Stima
500 / 800

in oro giallo 18kt e smalti policromi, impreziosita da un rubino taglio rotondo di ct 0.10 circa e da diamanti taglio huit huit, punzoni 750 e 18kt, fermatura in oro bianco 18kt, dim. cm 6x4, gr. 21

PARROT-SHAPED MULTI-GEM AND ENAMEL BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD