GIOIELLI

1 DICEMBRE 2021
Asta, 1082
289

PERCOSSI PAPI PENDENTE CON PIETRE SEMIPREZIOSE

Stima
500 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo 18kt, decorato in smalto, impreziosito da quarzi policromi e microperle, firmato "Percossi Papi", punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2,5x6,5, gr. 13. Corredato di nastro in tessuto.

PERCOSSI PAPI MULTI-GEM PENDANT IN 18KT YELLOW GOLD