GIOIELLI

1 DICEMBRE 2021
Asta, 1082
64

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON RUBINI E DIAMANTI

Stima
€ 1.700 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in oro bianco 18kt e platino, composti da tre elementi a foglia impreziositi da rubini taglio navette per ct 2.60 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, punzoni 750 e 950 PT, dim. cm 1x4 circa, chiusura a clip con perno, gr. 9 complessivi

RUBY AND DIAMOND DROP EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD AND PLATINUM