GIOIELLI

1 DICEMBRE 2021
Asta, 1082
265

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI A FORMA DI FIORE CON ZAFFIRI E DIAMANTI

Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro e argento, con al centro zaffiri taglio cabochon per ct 15 circa, circondati da diamanti taglio brillante e antico per ct 4.70 circa, dim. cm 2x5 circa, chiusura a vite in oro giallo 18kt recante punzone 750, gr. 19 complessivi

FLOWER-SHAPED SAPPHIRE AND DIAMOND DROP EARRINGS