GIOIELLI

1 DICEMBRE 2021
Asta, 1082

PAIO DI ORECCHINI CON RUBINI E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, composti da serie di dischi impreziositi da rubini taglio ovale per ct 2.40 circa, circondati da diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa, firmati "Cristilli", punzone 750, dim. cm 1x2,5, chiusura con perno, gr. 13 complessivi

RUBY AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD