GIOIELLI

1 DICEMBRE 2021
Asta, 1082
300

OROLOGIO DA DONNA A SCOMPARSA CON RUBINI E DIAMANTI

Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

cassa in oro rosa 14kt, quadrante color bronzo, numeri arabi, ghiera e coperchio in oro rosa e bianco impreziositi da rubini taglio rotondo per ct 1 circa e diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.50 circa, bracciale integrato a maglia morbida, punzone 14kt, movimento a carica manuale, lungh. cm 17, gr. 30

RUBY AND DIAMOND HIDDEN LADY'S WRISTWATCH