GIOIELLI

1 DICEMBRE 2021
Asta, 1082
280

MICHELE DELLA VALLE PAIO DI ORECCHINI CON GRANDI PERLE BAROCCHE E DIAMANTI

Stima
1.800 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro bianco 18kt, composti da perle barocche di mm 19x26x14 circa, cinti da diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, firmati "Michele della Valle", punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a clip, gr. 33 complessivi

MICHELE DELLA VALLE BIG BAROQUE PEARL AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD