GIOIELLI

1 DICEMBRE 2021
Asta, 1082
252

MICHELE DELLA VALLE PAIO DI ORECCHINI A FIORE CON AMETISTE E DIAMANTI

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in oro bianco 18kt, impreziositi da ametiste intervallate da pavé di diamanti taglio brillante disposti a spirale per ct 3 circa, firmati "Michele della Valle", punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 3x3, chiusura a clip con perno, gr. 41 complessivi

MICHELE DELLA VALLE FLOWER-SHAPED AMETHYST AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD