GIOIELLI

1 DICEMBRE 2021
Asta, 1082

MICHELE DELLA VALLE ANELLO CON RUBINI

in oro giallo 18kt in parte brunito, al centro un rubino taglio cuscino di ct 12 circa, circondato da pavé di rubini taglio rotondo per ct 3.70 circa, firmato "Della Valle", punzoni 750 e del fabbricante, mis. 53, gr. 15

MICHELE DELLA VALLE RUBY RING IN 18KT YELLOW GOLD