GIOIELLI

1 DICEMBRE 2021
Asta, 1082
196

MICHELE DELLA VALLE ANELLO A FORMA DI UCCELLINO

Stima
€ 800 / 1.200

in metallo, decorato in smalti policromi e impreziosito da rubini sfaccettati e diamanti taglio huit huit per ct 1 circa, firmato "Michele della Valle", mis. 55, dim. cm 2x4x3,5 circa, gr. 15

MICHELE DELLA VALLE LITTLE BIRD-SHAPED RING IN METAL