GIOIELLI

1 DICEMBRE 2021
Asta, 1082
21

COPPIA DI PENDENTI E MEDAGLIA MASSONICI

Stima
300 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

due pendenti in metallo dorato raffiguranti soggetti e frasi a tema religioso, dim. cm 4,5x8,5 e 3,5x1,5, gr. 31 complessivi, accompagnati da una medaglia in oro giallo 18kt raffigurante a rilievo motivi massonici, punzone 750, gr. 11. Corredati di scatola.

COUPLE OF PENDANTS IN GOLDEN METAL AND A MASONIC 18KT YELLOW GOLD COIN