GIOIELLI

1 DICEMBRE 2021
Asta, 1082
134

CARTIER TANK AMERICAINE REF. 1741 N. CC2668XX

Stima
3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

cassa in oro bianco 18kt, fondello serrato con viti firmato Cartier, lunetta impreziosita da quattro file di diamanti applicati successivamente, corona con zaffiro sfaccettato, quadrante guilloché, numeri romani, datario a ore sei, movimento a carica automatica, cinturino in seta rossa, lungh. interna cm 18, fibbia deployant firmata Cartier in oro bianco 18kt, vetro minerale, gr. complessivi 77. Diam. mm 26x45