GIOIELLI

1 DICEMBRE 2021
Asta, 1082

ANELLO CONTRARIE CON RUBINI E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante (due danneggiati) per ct 0.50 circa e agli apici da due rubini taglio a goccia per ct 1.60 circa, punzone 750, mis. 47, gr. 7

CONTRARIE RUBY AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD