GIOIELLI

1 DICEMBRE 2021
Asta, 1082
244

ANELLO A FIORE CON SMERALDO E DIAMANTI

Stima
4.000 / 6.000

in oro bianco 18kt, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 4.40 circa, circondato da diamanti taglio brillante e fantasia per ct 2.10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 56, gr. 11

FLOWER-SHAPED EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD