GIOIELLI

1 DICEMBRE 2021
Asta, 1082
257

ANELLO A FASCIA CON SMERALDO E DIAMANTI

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo e bianco 18kt, sulla sommità uno smeraldo taglio a goccia di ct 13 circa, circondato da diamanti taglio brillante per ct 1.40 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 60, gr. 13

EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT TWO TONE GOLD