ASTA A TEMPO | AUREA. MONETE E MEDAGLIE D'ORO ITALIANE ED ESTERE

26 NOVEMBRE  -  6 DICEMBRE 2021
Asta a tempo, 1080
68

VENEZIA LORENZO CELSI (1361-1365) DUCATO

Stima
€ 200 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 562 €  c.i.

Au gr. 3,50 D/ S. Marco stante regge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore benedicente entro aureola ellittica di stelle Paol. 1 Mont. 115

BB/SPL VF/EF