ASTA A TEMPO | AUREA. MONETE E MEDAGLIE D'ORO ITALIANE ED ESTERE

26 NOVEMBRE  -  6 DICEMBRE 2021
Asta a tempo, 1080
45

ROMA STATO PONTIFICIO PIO VI (1775-1799) DOPPIA 1779

Stima
€ 600 / 900

Au gr. 5,39 D/S. Pietro stante sulle nubi con la d. benedicente; es. armetta R/ Pianta di giglio con fiori; es. data Munt. 3b Fr. 2952

SPL/FDC EF/MS