DIPINTI ANTICHI

9 NOVEMBRE 2021
Asta, 1078
35

Artista caravaggesco, sec. XVII

Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione

SAN PIETRO

SANT'ANDREA

coppia di dipinti, olio su tela, cm 76x59, in antica cornice

Caravaggesque artist, 17th century

SAINT PETER

SAINT ANDREW

oil on canvas, cm 76x59, a pair, framed

Provenienza

Firenze, collezione Malvezzi Campeggi