ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

CAMPAGNA SENESE PRESSO VICOBELLO

olio su cartoncino, cm 25x31

firmato e dedicato “All’amico Grazzini” in basso a sinistra

retro: firmato, titolato e iscritto “Studio per il quadro delli Pastorelli (?)”, cartiglio della Galleria “Il Magnifico” di Firenze

SIENESE COUNTRYSIDE NEAR VICOBELLO

oil on card, 25x31 cm

signed and dedicated “All’amico Grazzini” lower left

on the reverse: signed, titled and inscribed “Studio per il quadro delli Pastorelli (?)”, label of the Galleria “Il Magnifico” of Florence

Provenienza

Galleria “Il Magnifico”, Firenze

«RTF to HTML .Net»