ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Teodoro Filippo di Liagno, detto Filippo Napoletano

Stima
4.000 / 6.000

(Roma, 1589 - 1629)

PAESAGGIO COSTIERO CON CASCINALE E PESCATORI

olio su tela, cm 46,5x73,3

COAST LANDSCAPE WITH A FARMHOUSE AND FISHERMEN

oil on canvas, cm 46,5x73,3

Provenienza

Sotheby’s, Firenze, 17 giugno 1987, lotto 65

«RTF to HTML .Net»