ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Scuola veneta, sec. XVII

ANNUNCIO AI PASTORI

olio su tela, cm 40x27

Venetian school, 17th century

ANNUNCIATION TO THE SHEPHERDS

oil on canvas, cm 40x27

L'opera replica, in controparte e con alcune varianti, il dipinto di Jacopo Bassano (1515-1592) conservato presso l'Accademia Nazionale di San Luca a Roma

«RTF to HTML .Net»