ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Scuola toscana, sec. XVIII

RITRATTO DI GIOVINETTO CHE SUONA L'OBOE SU SFONDO CAMPESTRE

pastello su carta applicata su cartone, cm 49x37

Tuscan school, 18th century

POTRAIT OF A YOUNG MAN PLAYING OBOE IN A LANDSCAPE

pastel on paper laid dowm on cardboard, cm 49x37

«RTF to HTML .Net»