ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Scuola toscana, sec. XVI

PIETA'

olio su tavola, cm 29x32

Tuscan school, 16th century

PIETA'

oil on panel, cm 29x32

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Giovanni Battista Naldini (1535-1591)

«RTF to HTML .Net»