ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Scuola toscana, prima metà sec. XVI

DEPOSIZIONE DI CRISTO

tempera grassa su tavola, cm 22,5x27,5

Tuscan school, first half 16th century

THE ENTOMBEMENT OF CHRIST

tempera grassa on panel, cm 22,5x27,5

«RTF to HTML .Net»