ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Scuola romana, sec. XVII

SAN FRANCESCO IN PREGHIERA DINNAZI AL CROCIFISSO

olio su tela, cm 135,5x94

Roman school, 17th centuy

SAINT FRANCIS KNEELING IN FRONT OF A CRUCIFIX

oil on canvas, cm 135,5x94

Il dipinto deriva dalla tela di Girolamo Muziano (1532-1592) conservata presso la Galleria Colonna di Roma.

«RTF to HTML .Net»