ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Scuola olandese, sec. XVIII

SCENA DI MERCATO

olio su tela, cm 68x90

Dutch school, 18th century

MARKET SCENE

oil on canvas, cm 68x90

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di William Van Mieris (1622-1747).

«RTF to HTML .Net»