ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Scuola napoletana, sec. XVIII

MADONNA COL BAMBINO

olio su tela, cm 42x35,5

Neapolitan school, 18th century

MADONNA WITH CHILD

oil on canvas, cm 42x35,5

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Francesco De Mura (Napoli, 1696-1782).

«RTF to HTML .Net»