ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Scuola francese, sec. XVIII

MARIA  MADDALENA

olio su tela, cm 73x49,5

French school, 18th century

MARY MAGDALENe

oil on canvas, cm 73x49,5

Il nostro dipinto si ispira all'opera di Guido Reni eseguita intorno al 1630 e conservata nella Galleria Nazionale di Arte Antica a Roma.

«RTF to HTML .Net»