ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
284

Scuola francese, sec. XIX

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola francese, sec. XIX

RITRATTO DI FANCIULLA

miniatura, cm 7x4,5
firmato "Lagrenné" a sinistra

retro: iscritto "Lagrenné"

French school, 19th century

PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN

miniature, 7x4.5 cm
signed "Lagrenné" to the left

on the reverse: inscribed "Lagrenné"