ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
143

Scuola fiamminga, sec. XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola fiamminga, sec. XVIII

MADONNA CON BAMBINO IN TRONO E SANTI

olio su tela, cm 86x57

Flemish school, 18th century

VIRGIN AND CHILD ENTHRONED WITH SAINTS

oil on canvas, cm 86x57

Il nostro dipinto replica la tela di Peter Paul Rubens (1577-1640) eseguita nel 1628.