ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Scuola fiamminga sec. XVII

ADORAZIONE DEI PASTORI

olio su tavola, cm 62x55,5

Flemish school, 17th century

THE ADORATION OF THE SHEPHERDS

oil on panel, cm 62x55,5

La composizione deriva da un'incisione di Jan Harmensz. Muller da Bartholomeus Spranger.

«RTF to HTML .Net»