ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Scuola fiamminga, sec. XVII

SAN GIOVANNI BATTISTA

olio su rame, cm 18x15

Flemish school, 17th century

SAINT JOHN THE BAPTIST

oil on copper, cm 18x15

Si segnala la presenza al retro del marchio del celebre fabbricante di lastre di rame Peeter Stas (1565 circa - post 1616).

«RTF to HTML .Net»