ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Scuola emiliana, sec. XVII

ALLEGORIA DELLA PITTURA

olio su tela, cm 135x97

Emilian school, 17th century

ALLEGORY OF PAINTING

oil on canvas, cm 135x97

L'opera replica il dipinto di Cesare Gennari (1637-1688) conservato presso la Galleria Nazionale di Arte Antica di Roma.

«RTF to HTML .Net»