ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
76

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII

Stima
5.000 / 7.000

CLORINDA SALVA OLINDO E SOFRONIA

TANCREDI BATTEZZA CLORINDA

coppia di dipinti, olio su carta applicato su tavola, cm 42x61,5

North Italian school, 17th century

CLORINDA RESCUING SOFRONIA AND OLINDO

THE BAPTISM OF CLORINDA

oil on paper laid down on panel, cm 42x61,5, a pair

«RTF to HTML .Net»