ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
202

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII

Stima
€ 2.000 / 2.500

NATURA MORTA CON CACCIAGIONE

olio su tela, cm 71x52,5

North Italian school, 17th century

STILL FILE WITH GAME

oil on canvas, cm 71x52,5

Il dipinto mostra analogie stilistiche e compositive con le opere di Felice Boselli (1650-1732)