ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVI

MADONNA CON BAMBINO TRA SAN MICHELE ARGANGELO E SANT'ANTONIO DA PADOVA

olio su tavola, cm 106x110

Central italian school, 16th century

MADONNA WITH CHILD BETWEEN SAINT MICHAEL ANCHANGEL AND SAINT ANTHONY FROM PADUA

oil on panel, cm 106x110

In basso al centro è presente un'iscrizione: "a.d.i primo di giuglio 1555"

«RTF to HTML .Net»