ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Scuola del sec. XIX

STUDIO DEL SALONE DEI CINQUECENTO DI PALAZZO VECCHIO, FIRENZE

INTERNO DI PALAZZO

coppia di dipinti a olio su cartone, cm 52x71 e cm 53x76

il primo indistintamente iscritto in basso a sinistra

School of the 19th century

STUDY OF THE SALONE DEI CINQUECENTO IN PALAZZO VECCHIO, FLORENCE

INTERIOR OF A PALACE

a pair of oil paintings on cardboard, 52x71 cm and 53x76 cm

the first one indistinctly inscribed lower left

«RTF to HTML .Net»