ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077
356

Ruggero Panerai

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

Ruggero Panerai

(Firenze 1862 - Parigi 1923)

STUDIO DI CAVALLI

olio su compensato, cm 11x18

firmato in basso a sinistra

retro: cartiglio della Galleria d'Arte Fogliato, iscritto "Opera autentica / di Ruggero Panerai", timbro della Saletta Gonnelli

A STUDY OF HORSES

oil on plywood, 11x18 cm

signed lower left

on the reverse: label of Galleria d'Arte Fogliato, inscribed "Opera autentica / di Ruggero Panerai", stamp of Saletta Gonnelli

Provenienza

Galleria d'Arte Fogliato, Torino

Saletta Gonnelli, Firenze