ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

5 OTTOBRE 2021
Asta, 1077

Riccardo Pellegrini

(Milano 1863 - Crescenzago 1934)

SCENE IN UN INTERNO MEDIORIENTALE

coppia di dipinti a olio su tela, cm 81x48

firmati, indistintamente iscritti e datati "1898" il primo in basso a sinistra e il secondo in basso a destra

SCENES IN A MIDDLE EASTERN INTERIOR

a pair of oil paintings on canvas, 81x48 cm

signed, indistinctly inscribed and dated "1898" the first lower left and the second lower right

«RTF to HTML .Net»